I nomi di tutti i concorrenti in gara

Sta per partire il Rally Gomitolo di Lana

Il via verrà dato alle ore 18,31

Stampa Home
Articolo pubblicato il 07-11-2015 alle ore 17:15:04.
Sta per partire il Rally Gomitolo di Lana 3
Omar Bergo festeggia la vittoria dello scorso anno
Rombano i motori a Biella per la sesta edizione del Rally Ronde Gomitolo di Lana. Le oltre 100 vetture in gara stanno ultimando le ricognizioni. Alle ore 18,31 avverrà la cerimonia di partenza dal piazzale dello stadio Lamarmora. Poi le vetture sosteranno per la notte nel parco chiuso. Domani alle 7,31 le vetture usciranno dal parco notturno e la gara entrerà nel vivo con la prima prova speciale di Curino fissata per le 8,36. Il secondo passaggio è in programma alle 11,28. Seguirà una breve sosta nell'ora di pranzo. Si riprenderà con la terza prva alle 14,20 ed infine alle 17,02 la prova conclusiva. Il ritorno a Biella è previsto per le 17,55. Ecco l'elenco di tutti i piloti in gara.
 
1 Nucita  Andrea - Florean  Fulvio (Ford Fiesta Gruppo R Classe 5 Scuderia Phoenix), 2 Bergo Omar - Brusati Alberto (Ford Focus Gruppo Wrc Classe Scuderia Biella Motor Team), 3 Uzzeni Franco - Fappani Danilo (Subaru Impreza S14 Gruppo Wrc Classe Scuderia U-Power Racing), 4 Pettenuzzo Augustino - Tirone Elio (Ford Focus Wrc Gruppo Wrc Classe Scuderia Meteco Corse), 5 Acerbis Gianluca - Frezzato Anna (Ford Fiesta Gruppo R Classe 5 Scuderia Rally Club Grigis Selvino), 6 Fornara Simone - Gria Silvio (Ford Fiesta Gruppo R Classe 5 Scuderia Sport Management), 7 Boetto Graziano - Santi Giuliano (Peugeot 207 Gruppo S Classe 20), 8 Babu - Pulici Guido (Peugeot 207 Gruppo S Classe 20 Scuderia Colombi Racing Team), 9 Curatolo Domenico - Spadone Mirko (Peugeot 207 Gruppo S Classe 20), 10 Negri Davide - Coppa Roberto (Subaru Impreza Gruppo R Classe 4 Scuderia Biella Motor Team), 11 Bestetti Daniele - Nicastri Mattia (Mitsubishi Lancer Evo X Gruppo R Classe 4 Scuderia Speed Fire Racing), 12 Chiavenuto Andrea - Pieri Luca (Mitsubishi Evo Ix Gruppo N Classe 4), 14 Canna Luca - Gorletta Ilaria (Subaru Impreza  Gruppo N Classe 4 Scuderia Destra 4), 15 Boroli Carlo - Vercelli Paolo (Subaru Impreza  Gruppo A Classe 8 Scuderia Biella Motor Team), 16 Gastone Bruno - Vanelli Marco (Lancia Delta Gruppo A Classe 8 Scuderia Novara Corse 2000), 18 Frattini Ivo - Albertuzzi Simon (Peugeot 306 Gruppo K Classe 11 Scuderia Colombi Racing Team), 19 Lombardi Massimo - Bianchetti Fabrizia (Renault Clio S16 Gruppo S Classe 16 Scuderia Twister Italia), 20 Tasinato Pierangelo - Mazzilli Leonardo (Renault  Clio S16 Gruppo S Classe 16 Scuderia Sport Management), 21 Roggia Filippo - Garavaglia Paolo (Renault Clio S16 Gruppo S Classe 16 Scuderia Novara Corse 2000), 22 Re Mirko - Prato Massimo (Fiat Punto S16 Gruppo S Classe 16 Scuderia Vimotorsport), 23 Sala  Stefano - Scardoni Stefano (Renault New Clio Gruppo R Classe 3c Scuderia Biella Motor Team), 24 Rivaldi  Fabio - Zambetti Roberto (Citroen Ds3 Gruppo R Classe 3t Scuderia Mediaprom Racing), 25 De Tommaso Cosimo - Zollinger Claudia (Renault Clio W. Gruppo A Classe 7 Scuderia Easy Races), 26 Fradelizio Massimo - Grossi Mauro (Renault Clio W. Gruppo A Classe 7 Scuderia Novara Corse 2000), 27 Perruquet Rudy - Blanchod Stephanie (Renault Clio W. Gruppo A Classe 7 Scuderia Autosport Valle D'aosta), 28 Bosetti Giuseppe - Torri Silvia (Peugeot 205 Gti Gruppo A Classe 7 Scuderia Valcuvia Corse), 29 Cattaneo Luciano - Sommi Alessandra (Volkswagen Golf Gti Gruppo A Classe 7).
 
30 Peruccio Simone - Buffoli Roberto (Peugeot 208 Gruppo R Classe 2b Scuderia Mottarone Rally Club), 31 Vineis Andrea - Rudi Alessio (Peugeot 208 Gruppo R Classe 2b Scuderia Cars For Fun), 32 Milli Luca - Rappoldi Alessandro (Peugeot 208 Gruppo R Classe 2b Scuderia Biella Motor Team), 34 Tavelli Gianluca - Cottellero Nicolo' (Citroen C2 Gruppo R Classe 2b Scuderia Due Gi Sport), 35 Cova Alberto - Caberlon Nicolas (Renault Twingo Gruppo R Classe 2b Scuderia New Crazy Driver Corse), 36 Uslenghi Alessandro - Lupo  Salvatore (Renault Twingo Rs Gruppo R Classe 2b), 37 Caneparo Andrea - Poltronieri Damiano (Renault Twingo Gruppo R Classe 2b Scuderia Biella Motor Team), 38 Veronesi Luca - Zumella Luca (Renault Clio Rs Gruppo N Classe 3 Scuderia Giesse Promotion ), 39 Ferrando Giovanni - Botzari Natasha (Renault Clio W. Gruppo N Classe 3 Scuderia Meteco Corse), 40 Fidale Luca - Pozzi Giuliana (Renault  Clio Rs Gruppo N Classe 3 Scuderia Sport Management), 41 Veronese Alberto - Formaggio Massimo (Renault  Clio Rs Gruppo N Classe 3 Scuderia New Crazy Driver Corse), 42 Collino Stefano - Barra Ismaele (Renault  Clio Rs Gruppo N Classe 3 Scuderia Meteco Corse), 43 Venturini Matteo - Vivaldi Alessandro (Renault  Clio Rs Gruppo N Classe 3 Scuderia Winners Rally Team), 44 Cairoli Mirko - Cairoli Alice (Peugeot 306 Gruppo N Classe 3 Scuderia Bluthunder), 45 Mostacchi Nico - Bassola Christian (Renault  Clio Rs Gruppo N Classe 3), 46 Cerutti Maurizio - Bertonasco Marina (Peugeot 306 Gruppo N Classe 3 Scuderia Scuderia Monferrato), 47 Menaldo Francesco - Boscolo Simone (Renault Clio W. Gruppo N Classe 3 Scuderia Biella Motor Team), 48 Marguerettaz Lucio - Demchasaz Fabrizio (Opel Astra Gsi Gruppo N Classe 3 Scuderia Autosport Valle D'aosta), 49 Fabiano Antonio - Gaioni Veronica (Peugeot 206  Gruppo A Classe 6), 50 Filisetti Roberto - Filisetti Cristina (Citroen Saxo Gruppo A Classe 6 Scuderia New Crazy Driver Corse), 51 Battaglia Mauro - Salvioli Nadia (Peugeot 106 Gruppo A Classe 6 Scuderia Destra 4), 52 Passalacqua Andrea - Fricero Chiara (Citroen C2  Gruppo A Classe 6 Scuderia Nordovest Racing), 53 Corsi Alberto - Botto Eraldo (Peugeot 206  Gruppo A Classe 6 Scuderia Novara Rally Group), 54 Piscioneri Luca - Grosso Simone (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 6 Scuderia Nordovest Racing), 55 Rosso Sergio Vittorio - Degiorgis Claudio (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 6 Scuderia Sport Management), 56 Ugo Fabrizio - Piccardo Paolo (Opel Corsa Gsi Gruppo A Classe 6 Scuderia Nordovest Racing), 57 Martino Alberto - Corna Moreno (Opel Corsa Gsi Gruppo A Classe 6 Scuderia Novara Rally Group), 58 Scavone Piero - D'herin Diego (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 6 Scuderia Meteco Corse), 59 Desiro' Massimiliano - Bottega Simone (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 6 Scuderia New Crazy Driver Corse), 70 Orso Federico - Camerlo Mattia (Mini Cooper S Gruppo Rs Classe 2 Scuderia Go Fast Rally Team).
 
71 Mantovani Luca - Antonucci Herbert (Mini Cooper Gruppo Rs Classe 2 Scuderia Winners Rally Team ), 72 Favaro Roberto - Favaro Christian (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 5 Scuderia Equipe Vitesse), 73 Fea Alberto - Piteo Marco (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 5 Scuderia Jovisport), 74 Sucato Alessio - Sucato Giuseppe (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 5 Scuderia Cars For Fun), 75 Candidi Simone - Metaldi Luca (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 5 Scuderia Mottarone Rally Club), 76 Caligaris Alberto - Cane Paolo (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 5), 77 De Simone Carlo - Nardini Barbara (Peugeot 106 Rally Gruppo A Classe 5 Scuderia New Crazy Driver Corse), 78 Bizzini Gianluca - Tufarelli Angela (Citroen  Saxo Gruppo N Classe 2 Scuderia Cars For Fun), 79 Landoni Andrea - Garbaccio Alberto (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2 Scuderia Biella Motor Team), 80 Fontana Gianluca - Bisetti Gianni (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2 Scuderia Scuderia Monferrato), 81 Marignan Matteo - Mazzetti Daniela (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2), 82 Buhler Niki - Stella Julian (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2 Scuderia Lugano Racing Team), 83 Benetasso Samuele - Munarin Nadia (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2), 84 Barone Nicola - Rosso Ilvo (Citroen Saxo Vts Gruppo N Classe 2 Scuderia Destra 4 ), 85 Deandreis Davide - Gatto Enrico (Citroen Saxo Gruppo N Classe 2), 86 Mantovani Paolo - Bongianni  Andrea (Citroen  Saxo Gruppo N Classe 2 Scuderia Equipe Vitesse), 87 Tosini Davide - Marzano  Mariangela (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2 Scuderia Biella Motor Team), 88 Zanini Gabriele - Zanini Guido (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2 Scuderia Scuderia Monferrato), 89 Daddario Antonio - Calori Luca (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 2), 90 Breglia Fabio - Savant Daniele (Citroen Saxo Gruppo N Classe 2 Scuderia Meteco Corse), 91 Moncada Antonello - Blengeri Davide (Citroen Saxo Gruppo N Classe 2 Scuderia Sport Management), 92 Corsini Massimiliano - Frassy Camillo (Citroen Saxo Gruppo N Classe 2), 93 Pollarolo Andrea - Ferrari Simona (Suzuki  Swift Gruppo R Classe 1b Scuderia Easy Races), 94 De Marco Paolo - Tedesco Loretta (Fiat 500 Sporting Gruppo A Classe 0 Scuderia Speed Fire Racing), 95 Damiano  Christian - Basso Fabio (Fiat 600 Sporting Gruppo A Classe 0 Scuderia New Crazy Driver Corse), 96 Zaninetti Andrea - Borini Enzo (Fiat 600 Sporting Gruppo A Classe 0 Scuderia All Motors), 97 Giachetti Roberto - Regis Milano Franca (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 1 Scuderia Equipe Vitesse), 98 Nocera Lorenzo - Bianco Vittorio (Rover Zr 105 Gruppo N Classe 1 Scuderia Due Gi Sport), 99 Oppezzo Carlo - Corinaldesi Paolo (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 1 Scuderia Equipe Vitesse), 100 Volonte' Luca - Tamburrano Thomas (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 1 Scuderia).
 
101 Tortorella Franco - Mancin Germano (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 1 Scuderia Biella Motor Team), 102 Laboisse Marc - Laboisse Stephanie (Porsche 911 Sc Gruppo Rg Classe 3 Scuderia Scuderia Biellese), 103 Canova Stefano - Zanetti Matteo (Audi Quattro Gruppo Rg Classe 3 Scuderia B.M.T.), 104 Rimoldi  Roberto - Casagrande Loretta (Porsche 911s Gruppo Rg Classe 1 Scuderia Rally & Co), 105 Ubertino Silvio - Soffritti Massimo (Porsche 911 Sc Gruppo Rg  Classe 1 Scuderia B.M.T. Scuderia Biellese), 106 Barera Luigi - Protta Paolo (Talbot Lotus Gruppo Rg Classe 3), 107 Anziliero Walter - Berra Anna (Ford Escort Rs Gruppo Rg Classe 3 Scuderia New Crazy Driver Corse), 108 Grassi Francesco - Vacchi Franca (Fiat Ritmo 75 Gruppo Rg Classe 3 Scuderia Emmetre Racing), 109 Lanfranchini Simone - Galli Alberto (Fiat X1/9 Gruppo Rg Classe 3), 110 Ferron Claudio - Ferron Daniele (Opel Kadett Gte Gruppo Rg Classe 3 Scuderia Nord Piemonte), 111 Griffa Michele - Griffa Francesco (Renault 5 Gt Turbo Gruppo Rg Classe 3), 112 Fontana Lorenzo - Torricelli Vincenzo (Autobianchi A112 Abarth Gruppo Rg Classe 3), 114 Cheney Thierry - Piano Andrea (Autobianchi A112 Abarth Gruppo Rg Classe 3 Scuderia Duegi Sport), 115 Perrone Bruno Antonio - Pellegrino Ilario (Fiat 127 Gruppo Rg Classe 3 Scuderia Dollymotorsport), 116 Margarito Paolo - Paterniti Gaetano (Fiat 127 Sport Gruppo Rg Classe 3 Scuderia Novara Rally Group), 118 Cristofaro Fabio - Pontarollo Diego (Ford Sierra C. Gruppo J Classe 2 Scuderia Biella Motor Team), 119 Galli Chantal - Statuto Donatella (Lancia Delta Gruppo J Classe 2), 120 Rizzato Antonio - Saporito Veronica (Fiat Ritmo Gruppo J Classe 2 Scuderia Destra 4), 121 Magistro Manuel - Ancilotti Marco (Opel Kadett Gte Gruppo J Classe 2 Scuderia New Turbomark), 122 Lani Antonio - Sanginiti Lorenzo (Renault New Clio Gruppo R Classe 3c Scuderia Novara Corse 2000), 123 Sollier Marco - Didero Walter (Peugeot 106 Rally Gruppo N Classe 1 Scuderia Valsusa Motor Team), 124 Cristofaro Corrado - Pontarollo Lorenzo (Peugeot 205 Rally Gruppo J Classe 2 Scuderia Bmt Autostoriche), 125 Pizio Mattia - Rubinelli Monica (Renault New Clio  Gruppo R Classe 3c Scuderia Vaemenia Historic).

 

 
Tags: Rally Ronde Gomitolo Lana

Attualità

Cronaca

Politica

Economia e Lavoro

Sport

Cultura e Spettacolo

Eventi e Manifestazioni

Salute e Green

Post Del 26-10-2016
Giuliano Ramella "Siamo i vecchi, quelli che il linguaggio corrente definisce anziani. Vecchi, non solo per l’incalzare dell’età ma per effetto del vuoto...
Post Del 18-01-2016
Quanto ho sognato i peli sotto le ascelle 3 Che cos’è Bello? Mi capita davvero di fermarmi per una manciata di minuti e pensarci, cadenzialmente ogni giorno.
Post Del 07-08-2015
porto-alle-persone-frammenti-di-vita-560ff2ba8d2612.jpg Già da un mese vesto i panni della postina e faccio finta di dimenticare i libri dell’università. A tempo pieno porto alle persone...
Post Del 06-11-2016
Roberto Pietrobon Il 29 agosto l'ho sentita anch'io, ero ad Assisi in quei giorni e alle 3,36 mi sono svegliato con la camera che ballava e io con lei. Non mi successe nulla...
Post Del 16-11-2016
Lele Ghisio I sogni non risolvono i problemi. Ma chi non è in grado di sognare raramente trova soluzioni alla realtà. Anche alla peggio realtà....

Rubriche della provincia